企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

 时间:2026-04-23 02:04:54

1、打开企业微信软件,点击【企业微信首页左侧的三条平行线】。

企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

2、点击【设置图标】。

企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

3、点击【菜单栏的通用】。

企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

4、点击【休息一下】。

企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

5、点击【允许接收特别提醒的消息右边的开关】,打开开关,这样企业微信软件就可以在休息时仅接收特别提醒的消息了。

企业微信软件如何设置休息中接受特别提醒的消息

  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信休息时间在哪里设置
  • 企业微信设置休息时间教程
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信休息时间如何设置
  • 热门搜索
    潜江旅游 巴彦淖尔旅游 奉贤海湾旅游区 塞舌尔旅游 去迪拜旅游要多少钱 芭提雅旅游攻略 桂林旅游团 旅游旅游 门头沟旅游景点大全 坝上草原旅游攻略