小米手机4c如何更改自定义运营商名称

 时间:2026-04-23 01:48:12

1、找到手机的设置,点击打开。

小米手机4c如何更改自定义运营商名称

2、下拉找到通知和状态栏,点击打开。

小米手机4c如何更改自定义运营商名称

3、下拉找到 自定义运营商名称,点击打开。

小米手机4c如何更改自定义运营商名称

4、在打开的界面中输入你要更改的名称。

小米手机4c如何更改自定义运营商名称

5、现在锁屏,再打开看一下运营商的效果了。

小米手机4c如何更改自定义运营商名称

  • 手机变身-修改手机串号IMEI码(用于合约机解绑)
  • 修改手机串号正确步骤
  • 安卓一键新机使用教程抹机党看过来
  • 修改手机串号IMEI码(用于合约机解绑)?
  • 如何修改手机串号IMEI码
  • 热门搜索
    郑州旅游地图 湖泊旅游 福鼎旅游攻略 台湾旅游购物 山西旅游团 旅游策划书范文 保定旅游公司 亳州旅游网 厦门市工商旅游学校 福州旅游景点排行