小红书群聊怎么创建

 时间:2026-05-10 18:23:35

1、首先我们打开小红书app,点击底部如图所示的消息。

小红书群聊怎么创建

2、接着进入消息界面,点击右上角的开启聊天。

小红书群聊怎么创建

3、然后我们点击创建群聊选项,如图所示。

小红书群聊怎么创建

4、最后我们点击更换群头像,输入群名称以后,点击立即创建即可完成小红书群聊创建了。

小红书群聊怎么创建

  • 【专业】冷冻分离机拆解三星S6曲面屏教程
  • 基层如何构筑抵御境外宗教渗透体系
  • 高三厌学怎么办
  • 百度关键词排名怎么优化?
  • 新手用GifCam制作GIF动态图
  • 热门搜索
    昆明附近旅游景点 海口旅游必去景点 山海天旅游度假区 武汉到武当山旅游攻略 旅游情报 花舞人间旅游景区 温州雁荡山旅游攻略 黄陂旅游景点大全 旅游鞋什么牌子好 三亚旅游景点地图