微信支付宝收款语音播报怎么设置

 时间:2026-05-01 12:20:40

1、点击收付款

在微信的服务页面点击收付款选项。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

2、点击更多设置

进入到二维码收款页面后点击更多设置功能。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

3、点击开启语音提醒

在显示的列表中点击开启收款到账语音提醒。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

1、进入到支付宝的首页点击收付款选项。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

2、进入到支付宝收款页面后点击收钱语音提醒选项。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

3、即可在收钱到账语音提醒页面,将语音提醒开关打开即可。

微信支付宝收款语音播报怎么设置

  • 微信支付宝收款语音播报怎么设置?
  • 支付宝收钱提示音响怎么设置
  • 微信支付宝怎么共用一个音箱
  • 支付宝音响可以支持微信播报吗
  • 微信收款怎么连接音响
  • 热门搜索
    四川旅游网站 中国最大的旅游网站 旅游管理专业怎么样 安徽旅游必去景点 东部华侨城旅游攻略 欧洲旅游指南 红旗渠旅游 旅游网页设计 河北旅游局 河源旅游景点大全