卖旧手机怎么彻底清除手机数据

 时间:2026-04-23 06:48:42

1、从手机任意界面打开控制中心,选择设置功能按钮。

卖旧手机怎么彻底清除手机数据

2、在系统设置列表中选择其中的【更多设置】选项。

卖旧手机怎么彻底清除手机数据

3、在打开的更多设置窗口中下拉页面,选择最后一项【恢复出厂设置】。

卖旧手机怎么彻底清除手机数据

4、在打开的界面中选择底部的【清除所有数据】,点击确定即可。

卖旧手机怎么彻底清除手机数据

  • 卖手机之前如何彻底清理手机
  • 旧手机怎样彻底清除手机数据
  • 如何彻底清除手机数据
  • 华为手机卖掉前怎么彻底清理
  • 二手手机如何自己验机
  • 热门搜索
    佘山旅游 韩国济州岛旅游攻略 安吉旅游网 南安旅游景点大全 丽水旅游网 美国东海岸旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视 到迪拜旅游 张家港旅游景点 国内旅游目的地