怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

 时间:2026-04-23 11:51:05

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开QQ音乐软件。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

3、在弹出下拉菜单中,点击“设置”选项。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

4、在设置面板中,选择“桌面歌词”组。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

5、最后在“行数”栏目中,勾选“单行显示”选项。

怎么在QQ音乐中设置桌面歌词单行显示

  • QQ音乐如何设置歌词单行显示
  • QQ音乐如何设置桌面歌词单行显示?
  • qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
  • QQ音乐怎么更换主题背景?
  • QQ在哪可开启跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    松山湖旅游攻略 山西旅游景点介绍 浙江台州旅游景点大全 深圳五一去哪旅游好 东海岛旅游度假区 旅游教育网 太空旅游 昌平旅游网 佛山有什么旅游景点 疯狂旅游团小品高清