ipad怎么自定义壁纸

 时间:2026-04-21 14:51:47

1、打开设备,点击设置图标。

ipad怎么自定义壁纸

2、左侧点击墙纸。

ipad怎么自定义壁纸

3、右侧点击选择新墙纸。

ipad怎么自定义壁纸

4、界面跳转,选择任意一个相册。

ipad怎么自定义壁纸

5、点击任意一张照片。

ipad怎么自定义壁纸

6、点击右下角设定图标。

ipad怎么自定义壁纸

7、选择具体的设定方式。

ipad怎么自定义壁纸

8、桌面壁纸设置成功。

ipad怎么自定义壁纸

1、1、打开设备,点击设置图标。
2、左侧点击墙纸。
3、右侧点击选择新墙纸。
4、界面跳转,选择任意一个相册。
5、点击任意一张照片。
6、点击右下角设定图标。
7、选择具体的设定方式。
8、桌面壁纸设置成功。

  • ipad如何设置壁纸
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad如何换自己喜欢的壁纸
  • ipad壁纸如何横着竖着一样的效果
  • 热门搜索
    青海 旅游 广西旅游局 大连海岛旅游网 旅游体验师招聘 崆峒山旅游攻略 千山旅游 四川旅游资源 云南旅游景点图片 坝上旅游 旅游业会计