手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

 时间:2026-04-23 21:13:56

1、打开并登陆手机【微博】APP。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

2、进入微博首页,点击右下角【信息】。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

3、点击右上角齿轮符号,进入【消息设置】页面。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

4、选择【赞】。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

5、打开提醒,即收到赞时,消息页面以数字提醒。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

6、关闭提醒,即收到赞时,消息页面以红点提醒。

手机新浪微博如何设置点赞以数字或红点表现提醒

1、1.打开并登陆手机【微博】APP。

2.进入微博首页,点击右下角【信息】。

3.点击右上角齿轮符号,进入【消息设置】页面。

4.选择【赞】。

5.打开提醒,即收到赞时,消息页面以数字提醒。

6.关闭提醒,即收到赞时,消息页面以红点提醒。

  • 微博怎么设置私信权限
  • 怎么关闭微博超话视频播放功能?
  • 微博怎么对分组重命名
  • 微博APP如何设置图标?
  • 微博怎么设置展示在你的主页的精选照片
  • 热门搜索
    日本自由行旅游攻略 8月去哪里旅游最好 河南红色旅游景点 天津旅游地图 旅游项目 旅游必带物品 从化旅游景点大全 最好的旅游网站 福建旅游网 深圳旅游路线