vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

 时间:2026-04-23 09:38:29

1、在手机应用,点击打开【i主题】

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

2、进入i主题页面,点击右下角的【我】。

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

3、在我页面,点击上面的设置图标。

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

4、在设置页面,打开【循环滑屏】。

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

5、打开之后,如图所示,这样手机已经打开循环滑屏了。

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

6、返回手机桌面,就可以看到左右滑动桌面页数,就可以循环滑动屏幕了。

vivo手机怎么设置循环滑动桌面屏幕

1、手机打开【i主题】。

2、进入i主题页面,点击右下角的【我】。

3、在我页面,点击上面的设置图标。

4、在设置页面,打开【循环滑屏】。

5、打开之后,如图所示,这样手机已经打开循环滑屏了。

6、返回手机桌面,就可以看到左右滑动桌面页数,就可以循环滑动屏幕了。

  • vivo手机循环滑屏如何开启
  • vivo手机的滑屏如何设置循环模式?
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • vivo手机滑屏动效如何设置开启
  • 热门搜索
    杨梅坑旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 泰安旅游政务网 洛阳的旅游景点 梅县旅游 莆田旅游攻略 山西旅游政务网 德国旅游买什么 南雄旅游景点大全 广西梧州旅游景点