怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

 时间:2026-05-16 03:48:43

1、找到手机桌面的 滴滴出行 App点击进入。

怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

2、接着点击进入页面的安全中心选项。

怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

3、找到页面的位置保护选项并点击进入。

怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

4、找到实时位置获取后的按钮。

怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

5、将按钮点击打开,并选上中级或者高级保护,即可成功操作。

怎么启用滴滴出行中的位置实时保护功能

  • 哈啰顺风车主怎么接单
  • 阳光车主怎么退出登录
  • 一喂顺风车车主模式怎么切换
  • 滴滴司机怎么注销
  • 顺风车车主如何接到合适的单子?
  • 热门搜索
    黄山市旅游景点 深圳旅游地图 巴厘岛旅游景点 江西庐山旅游 山西大同旅游景点大全 大理洱海旅游攻略 意大利旅游攻略 湖北旅游地图 石林旅游攻略 男士旅游鞋