华为手机怎么设置自动删除信息通知

 时间:2026-05-05 01:03:07

1、打开手机点击信息选项。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

2、然后选择右上角的位置。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

3、点击后弹出下拉选项选择设置。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

4、在设置界面打开高级设置。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

5、在打开的界面点击选项自动删除通知信息。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

6、底部弹出对话界面选择开启。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

7、设置开启之后即可使用。

华为手机怎么设置自动删除信息通知

  • 华为 nova8在哪设置开启安全锁定
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 华为p40pro怎么设置来电使用语音控制
  • 华为应用分身支持哪些应用
  • 华为手机自动对齐怎么开启
  • 热门搜索
    江苏旅游景点介绍 栾川旅游景点 扬州旅游景点大全 仙女山旅游 杭州周边旅游景点 爱琴海旅游 12月去哪里旅游最好 海南自助旅游 韩国旅游报价 跟团旅游网