苹果面容识别可以设置几个人

 时间:2026-04-23 05:53:10

1、点击面容与密码

在设置界面中,点击面容ID与密码,输入密码进入。

苹果面容识别可以设置几个人

2、点击设置替用外貌

在面容ID与密码界面中,点击设置替用外貌。

苹果面容识别可以设置几个人

3、点击完成

点击开始使用,并进行设置,设置完毕后点击完成即可。

苹果面容识别可以设置几个人

  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 怎么修改苹果手机名称
  • iphone面容id怎么删除
  • 苹果手机怎么添加多个面容解锁
  • 热门搜索
    广西旅游团 千岛湖旅游攻略二日游 香港长洲岛旅游攻略 新都旅游 广东旅游网 天津市旅游景点 鄯善旅游 常德旅游景点大全 合肥旅游网 华山旅游路线