华为放大手势怎么关闭

 时间:2026-05-02 22:02:17

1、打开辅助功能

在手机设置页面,打开【辅助功能】。

华为放大手势怎么关闭

2、打开无障碍选项

在辅助功能列表,打开【无障碍】设置项。

华为放大手势怎么关闭

3、选择放大手势

在无障碍设置页面,选择【放大手势】。

华为放大手势怎么关闭

4、关闭放大手势

在放大手势页面,点击关闭【放大手势】设置即可。

华为放大手势怎么关闭

  • 华为p20怎么设置开启互动屏保
  • 智慧助手功能在哪里设置?
  • 华为mate30手机高级视觉效果在哪里打开?
  • 荣耀80pro如何关闭触摸提示音
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 热门搜索
    新疆喀纳斯旅游 五台山旅游网 福州旅游网 延安旅游攻略 漳州旅游攻略 青岛旅游景点介绍 南宁旅游景点大全 夏天最好的旅游地方 浙江省旅游局官网 苏梅岛旅游