苹果手机自动更新怎么设置

 时间:2026-04-23 05:53:56

1、首先我们在手机里面打开设置功能,点击设置页面下方的通用选项。如下图所示

苹果手机自动更新怎么设置

2、然后我们在进入的页面中选择打开软件更新选项。如下图所示

苹果手机自动更新怎么设置

3、最后我们在进入的软件更新页面选择设置自动更新即可。如下图所示

苹果手机自动更新怎么设置

  • 苹果怎么开自动更新app
  • 轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
  • 苹果手机怎么关闭APP内评分及评价
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 手机iPhone天气打开“还原标识符”功能
  • 热门搜索
    南雄旅游 洛阳旅游地图 湖北旅游网 美国西海岸旅游攻略 云南旅游新闻 桂林旅游游记 丽江旅游必去的地方 济宁旅游景点大全 上海旅游节花车巡游 中国旅游网官网