华为手机怎么设置24小时时间显示

 时间:2026-04-24 19:40:45

1、进入华为手机设置,拉到最下面,点击系统和更新。

华为手机怎么设置24小时时间显示

2、在系统和更新里面点击日期和时间。

华为手机怎么设置24小时时间显示

3、在日期和时间里面将24小时制的滑块打开就可以了。

华为手机怎么设置24小时时间显示

  • 荣耀窗口小工具在哪
  • 华为手机熄屏显示在哪里设置
  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为手机时间24小时怎么设置
  • 华为手机熄屏不显示
  • 热门搜索
    黑龙江旅游局 荷兰旅游攻略 天津旅游网 丝路旅游 江浙沪旅游攻略 大金湖旅游 永康旅游 宁波市旅游 济南市旅游局 山东泰山旅游