微信聊天背景如何设置?

 时间:2026-04-22 06:07:01

1、首先打开微信,在“我”的界面点击“设置”;

微信聊天背景如何设置?

2、点击“聊天”进入下一个界面;

微信聊天背景如何设置?

3、找到“聊天背景”选项,点击进入界面;

微信聊天背景如何设置?

4、点击“从相册中选择”;

微信聊天背景如何设置?

5、选好照片之后,点击右上角的“使用”选项,这样就完成微信聊天背景图设置了。

微信聊天背景如何设置?

  • 实用的C4D用户数据(一)
  • ae中的mocha绘制的跟踪区域不是直角怎么办
  • QQ音乐中如何查看自己账号积分兑换情况
  • 配配怎么注销账号
  • WPS Office软件在哪开通VIP会员
  • 热门搜索
    北京旅游年票 小蝌蚪旅游俱乐部 疯狂旅游团小品高清 腾讯旅游 北京旅游人才网年审 止锚湾旅游 江郎山旅游攻略 塞舌尔旅游攻略 华东旅游路线 旅游签证有效期