苹果手机下载的app不在桌面显示

 时间:2026-04-29 15:25:01

1、点击主屏幕

打开设置,往下滑,点击【主屏幕】。

苹果手机下载的app不在桌面显示

2、点击添加到主屏幕

点击上面的【添加到主屏幕】。

苹果手机下载的app不在桌面显示

3、往上滑删除后台

在屏幕下面用手往上滑删除设置后台。

苹果手机下载的app不在桌面显示

4、操作完成

可以看到下载的app在桌面显示,操作完成。

苹果手机下载的app不在桌面显示

  • 苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
  • 苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
  • 怎么设置苹果ios15最新桌面
  • iPhone14如何在App资源库中显示通知标记
  • ios14隐藏界面怎么恢复
  • 热门搜索
    诸城旅游景点大全 美国圣地亚哥旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 长春大学旅游 五一山西旅游 舟山市旅游委员会 驻马店旅游景点大全 陕西安康旅游景点 山东旅游网官网 跟团去台湾旅游攻略