苹果13mini怎么设置不再使用自动改正功能

 时间:2026-05-08 09:51:51

1、点击设置窗口

点击设置的窗口。

苹果13mini怎么设置不再使用自动改正功能

2、翻开通用列表

进入手机设置窗口,翻开通用的列表。

苹果13mini怎么设置不再使用自动改正功能

3、展开键盘主页

展开键盘的主页。

苹果13mini怎么设置不再使用自动改正功能

4、关闭自动改正开关即可

关闭自动改正的功能右边的开关,即可设置不再使用自动改正功能。

苹果13mini怎么设置不再使用自动改正功能

  • iPhone键盘如何关闭字符预览?
  • 苹果13mini怎么关闭面容ID解锁手机功能
  • 苹果13怎么关闭拍照快门声音
  • iphone13新机激活
  • iPhone13锁屏搜索功能取消教程
  • 热门搜索
    泰安旅游 桂林旅游攻略 马蜂窝旅游网 旅游网站排名 南阳旅游 邯郸旅游 贵州旅游攻略 浙江旅游职业学院 云旅游 方特旅游度假区