微信设置群聊接龙

 时间:2026-05-08 23:17:52

1、首先打开“微信”app 并进入群聊,输入“#接龙”,这时会弹出提示,点击【进入接龙表格】

微信设置群聊接龙

2、输入“接龙”的内容,点击“+”号按钮可以添加选项,点击【发送】

微信设置群聊接龙

3、这时群成员点击【参与接龙】就可以参加接龙啦

微信设置群聊接龙

  • 微信接龙如何查看谁没有接龙
  • 微信怎么进行图片接龙
  • word文档如何更改文字发光颜色
  • 微信一键接龙功能如何导出报名信息
  • 微信怎么开启群接龙
  • 热门搜索
    旅游特价 东三省旅游景点 塔城旅游 青岛旅游学校分数线 阿里山旅游攻略 广东清远旅游 云南香格里拉旅游 阳江闸坡旅游攻略 蚂蜂窝旅游网官网 传奇旅游网