抖音如何开启或关闭推送通知功能?

 时间:2026-04-23 08:35:30

1、首先 ,打开【抖音】软件,然后找到里面的【设置】选项点击并打开。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

2、打开【设置】后,找到【通知设置】选项,点击并打开。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

3、进入【通知设置】选项,然后找到并点击【接受推送通知】选项后弹出对话框。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

4、然后点击对话框内的【开启推送通知】跳转至【应用信息】界面。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

5、然后点击【通知管理】选项并打开进入。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

6、进入【通知管理】选项后,点击并打开【允许通知】选项后面的小按钮即可设置成功。

抖音如何开启或关闭推送通知功能?

  • 抖音如何设置通知功能
  • 抖音系统通知关闭了如何打开?
  • 抖音消息通知在哪里
  • 抖音弹出的消息提醒
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 热门搜索
    米亚罗旅游攻略 平江旅游景点大全 从化有什么旅游景点 旅游景区规划 乌镇西塘旅游攻略 山西旅游景点介绍 福州三江口文化旅游城 温州有什么旅游景点 三清山旅游网 去丽江旅游必备物品