支付宝如何注销账户?

 时间:2026-04-22 06:49:11

1、打开手机【支付宝】,点击【我的】。

支付宝如何注销账户?

2、在打开的【我的】页面,点击【设置】。

支付宝如何注销账户?

3、在打开的【设置】页面,点击【安全设置】。

支付宝如何注销账户?

4、在打开的【安全设置】页面,点击【安全中心】。

支付宝如何注销账户?

5、在打开的【安全中心】页面,点击【永久注销账号】,点击【下一步】 即可注销。

支付宝如何注销账户?

  • 怎么清空支付宝余额宝和理财资产
  • 支付宝怎么不显示实名?
  • 该账户在支付宝无法认证新账号
  • 支付宝里面如何找到账号与安全
  • 支付宝怎么注销
  • 热门搜索
    张家界旅游团购 去南极旅游 成都旅游攻略自助游 海南旅游论坛 江苏旅游景点介绍 旅游qq群 我要旅游 海南岛旅游攻略 四川九寨沟旅游 旅游 保险