苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置?

 时间:2026-04-25 21:34:38

1、第一步:唤出控制中心

手机开机,向上滑动唤出控制中心。

苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置?

2、第二步:点击锁定

在控制中心页面,竖屏状态下点击锁定。

苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置?

3、第三步:锁定成功

这样就锁定竖屏成功。

苹果13屏幕锁定竖屏怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么设置苹果手机的显示模式
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果8Plus怎么设置小白点
  • iphone14plus便捷访问怎么设置
  • 苹果13怎么设置关闭APP的推送通知
  • 热门搜索
    德国旅游地图 大通旅游官网 山西有哪些旅游景点 海边旅游哪里好 宁波旅游团 大连旅游政务网 涠洲岛旅游景点 美国旅游报价 去三亚旅游注意事项 南昌旅游团