SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

 时间:2026-05-05 07:54:18

1、开启自己频道

打开应用首页,开启右下方自己的频道。

SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

2、点击设置按钮

点击右上方设置的按钮。

SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

3、展开新消息通知列表

展开新消息通知的列表。

SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

4、点击声音功能

点击声音的功能后方的开关。

SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

5、开启开关即可

打开开关,即可开启声音提醒我收到新消息。

SOUL怎么开启声音提醒我收到新消息

  • 海之号角等级如何快速升级
  • 吃得太饱了,该怎么办
  • QQ如何将自己的二维码分享给别人?
  • 朋友圈设置三天可见怎么操作
  • 如何在soul里设置引力签
  • 热门搜索
    五台山旅游 十堰旅游 安徽旅游景点大全 厦门旅游景点大全 南疆旅游 国家旅游网 密云旅游 扬州旅游攻略 旅游的好地方 驴妈妈旅游