企业微信收藏不见了

 时间:2026-04-24 04:27:05

1、长按文件

在企业微信手机端,收藏文件时,长按文件,在弹出的窗口中选择收藏即可。

企业微信收藏不见了

2、选择收藏

在电脑端,我们需要选中文件并点击右键,在弹出的窗口中选择收藏。

企业微信收藏不见了

3、点击更多选项

在电脑端,点击界面左侧的的更多选项,在里面就可以找到收藏。

企业微信收藏不见了

1、右滑界面

在手机端收藏好文件后,将界面向右划。

企业微信收藏不见了

2、点击头像

点击头像,弹出新的界面。

企业微信收藏不见了

3、查看收藏

在新的界面,有收藏选项,点击进入,就可以看见收藏的内容。

企业微信收藏不见了

  • 企业微信收藏在哪里找
  • 企业微信收藏怎么找不到了
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 企业微信收藏在哪里?
  • 企业微信怎么查看聊天记录
  • 热门搜索
    民丹岛旅游攻略 米亚罗旅游攻略 金山旅游景点 浙江横店旅游 去韩国旅游注意事项 山东省内旅游景点 重庆市旅游局官网 彭州白鹿镇旅游攻略 三亚大东海旅游攻略 温岭旅游景点大全