手机QQ如何删掉单向好友

 时间:2026-04-24 06:28:03

1、第一步

先打开手机【QQ】,从屏幕左边往右滑动。

手机QQ如何删掉单向好友

手机QQ如何删掉单向好友

2、第二步

点击左下角【设置】。

手机QQ如何删掉单向好友

3、第三步

点击【隐私】。

手机QQ如何删掉单向好友

4、第四步

点击【展示设置】。

手机QQ如何删掉单向好友

5、第五步

点击【单向好友管理】,然后我们点击好友后面的【解除】就删掉啦。

手机QQ如何删掉单向好友

手机QQ如何删掉单向好友

  • 怎么删除QQ单向好友?
  • 如何删除QQ里面的单向好友
  • 手机QQ怎么删除单向好友?
  • qq更新在哪里更新
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    江西景德镇旅游攻略 凤凰旅游多少钱 泰国旅游攻略自由行 泰安旅游政务网 江苏舜天海外旅游有限公司 北京旅游景点门票价格 旅游同行 湖南凤凰旅游 山西旅游政务网 高黎贡山旅游