红米note9pro的otg怎么开启

 时间:2026-04-22 19:55:50

1、首先,我们打开手机的设置,进入手机设置界面,接着,我们点击打开我的设备,

红米note9pro的otg怎么开启

2、接下来,我们点击打开全部参数,

红米note9pro的otg怎么开启

3、然后,我们连续点击版本号,进入开发者模式,

红米note9pro的otg怎么开启

4、其次,我们点击打开更多设置,

红米note9pro的otg怎么开启

5、最后,我们将OTG的开关给打开就可以了。

红米note9pro的otg怎么开启

  • 为什么红米手机找不到otg
  • 小米手机怎么使用OTG功能
  • 红米手机找不到otg怎么办?
  • 小米手机otg在哪里设置
  • 小米手机如何开启otg功能
  • 热门搜索
    英国旅游签证新政策 去哪儿旅游网官网 十一去哪旅游好 热浪岛旅游攻略 洛带古镇旅游攻略 中国雪乡旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 春节期间去哪旅游好 三河古镇旅游攻略 安昌古镇旅游攻略