知乎如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-23 04:17:54

1、在知乎软件我的界面,找到右上角的设置图标,点击进入设置界面。

知乎如何设置消息免打扰

2、在设置界面,找到通知设置中的全局推送通知设置,点击进入全局推送通知设置界面。

知乎如何设置消息免打扰

3、在全局推送通知设置界面下方找到免打扰,如果确认设置免打扰,打开开关然后设置开始时间和结束时间即可。

知乎如何设置消息免打扰

  • 猿题库软件如何关闭夜间模式?
  • 手脱皮的话应该多吃什么食物?手脱皮怎么办?
  • 高考遇到特殊情况怎么办
  • 胎儿是如何遗传父母基因的?
  • 法律规定什么情况下判定为假离婚
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全介绍 太原旅游景点介绍 过年去哪里旅游便宜 旅游ppt背景图片 男子旅游买藏刀被拘 银川沙坡头旅游攻略 三明旅游网 上海旅游集散中心官方网站 千岛湖旅游网 周口旅游景点大全