健康使用手机怎么关联华为帐号

 时间:2026-05-02 01:27:21

1、进入健康使用手机

进入手机设置,点击“健康使用手机”设置项。

健康使用手机怎么关联华为帐号

2、进入到密码设置

点击底部“密码设置”选项。

健康使用手机怎么关联华为帐号

3、进入关联华为帐号设置

点击“关联华为帐号”设置项。

健康使用手机怎么关联华为帐号

4、关联华为帐号

选择“关联”,进行密码确认,即可关联华为帐号

健康使用手机怎么关联华为帐号

  • 华为手机怎么设置第二个账号?
  • 每次登录华为帐号都需要验证码,怎么办
  • 华为帐号密码怎么查看
  • 如何登录华为账号
  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 热门搜索
    恒大海口文化旅游城 五一山西旅游 出国旅游去哪好 寒假去哪里旅游最好 杭州旅游景点介绍 庆阳旅游景点大全 韩国旅游签证办理流程 浙江磐安旅游 上海旅游集散地 平顶山旅游网