微信耳朵听筒模式怎么关闭

 时间:2026-04-22 14:16:23

1、点击设置

在微信我的页面中,找到设置的选项,点击它进入到设置页面。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

2、点击聊天

在设置页面中,点击聊天的选项,来到聊天设置的页面。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

3、点击按钮

在聊天设置的页面中,点击使用听筒播放语音后面的按钮,使它成为灰色,即可成功关闭听筒模式。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

1、点击群聊

在微信的页面中,通过点击群聊的聊天框,来到群聊页面。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

2、长按语音

在群聊页面中,选中一条语音,长按它出现工具栏。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

3、点击扬声器播放

出现工具栏后,点击扬声器播放的按钮,即可成功关闭听筒模式。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

1、点击发消息

在微信通讯录的页面中,选择一个好友,来到好友名片界面后,再点击发消息的按钮来到聊天界面。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

2、发送语音

点击左下方的圆圈图标,再长按按住说话,发送一段语音消息。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

3、长按语音

成功发送语音后,长按自己发出的语音,出现工具栏后,点击扬声器播放的按钮即可。

微信耳朵听筒模式怎么关闭

  • 微信有个耳朵怎么取消
  • 微信听筒模式怎么切换
  • 微信没有声音怎么恢复
  • 微信听语音有个小耳朵如何去掉
  • 微信怎么关闭耳朵听筒模式
  • 热门搜索
    郑州旅游团 青岛旅游局 马尔代夫旅游价格 鹤壁旅游景点大全 苏州旅游景点地图 淀山湖旅游 福建旅游景点介绍 成都到西双版纳旅游 湖北武汉旅游景点 商洛旅游景点大全