无忧课堂怎么注销账号

 时间:2026-04-21 18:27:44

1、单击我的

在无忧课堂APP右下角单击我的。

无忧课堂怎么注销账号

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

无忧课堂怎么注销账号

3、单击注销账号

在设置页面找到并单击辅助功能,单击注销账号。

无忧课堂怎么注销账号

无忧课堂怎么注销账号

4、注销账号

在当前页面勾选我已仔细阅读,并同意注销,单击下一步,输入验证码即可注销账号。

无忧课堂怎么注销账号

  • 快告诉我中外闻名的意思
  • 有道云笔记如何给文件重命名?
  • 在网络生活中大学生应该如何加强公德自律
  • 瑜伽体式 铲斗式
  • 学小易APP在哪里查看浏览过的题目
  • 热门搜索
    华山旅游地图 版纳旅游 洛阳 旅游 春节旅游推荐 石家庄旅游地图 贺州旅游景点 安徽的旅游景点 去香港旅游攻略 上海外滩旅游攻略 蓬莱阁旅游攻略