支付宝如何将通知设为横幅通知方式?

 时间:2026-04-22 17:48:27

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

支付宝如何将通知设为横幅通知方式?

2、进入界面后,在“支付宝打开时”项下,点击“声音”进入设置,如图所示。 

支付宝如何将通知设为横幅通知方式?

3、在“通知管理”界面中,将“允许通知”的开关拉至“开”位置后,在“提醒方式”项下勾选“横幅通知”即可,如图所示。

支付宝如何将通知设为横幅通知方式?

  • 抖音百赞音乐歌单助力什么时间
  • 被物业坑了怎么办
  • 淘宝花呗是什么意思
  • 海鲜菇秀珍菇炒肉丝
  • 家常炖大鹅的做法
  • 热门搜索
    河南的旅游景点有哪些 慈溪旅游网 香港旅游攻略精华版 旅游结婚大概多少钱 51旅游好去处 安徽附近旅游景点大全 新西兰最佳旅游时间 东海岛旅游度假区 度蜜月旅游攻略 湖北荆州旅游