怎样往别人的支付宝上转账

 时间:2026-04-23 22:53:29

1、在支付宝的首页点击转账选项。

怎样往别人的支付宝上转账

2、进入到转账页面后打开转到支付宝选项。

怎样往别人的支付宝上转账

3、进入到页面中,输入对方支付宝的账户。

怎样往别人的支付宝上转账

4、在页面中输入转账金额点击转账即可。

怎样往别人的支付宝上转账

  • 支付宝怎么转账给别人
  • 怎样往支付宝里充钱
  • 支付宝怎么转账给别人
  • 怎么给别人的支付宝账号转账
  • 银行卡的钱如何转到支付宝
  • 热门搜索
    澳大利亚墨尔本旅游 去哪里旅游便宜又好玩 重庆金佛山旅游攻略 去哪旅游网 嵊泗列岛旅游 昆明旅游线路 昆明周边旅游景点 法国旅游注意事项 合肥市旅游局 3月份去哪旅游好