如何设置微信收款到账语音提醒

 时间:2026-04-23 12:02:56

1、首先需要点手机中的微信应用标志。

如何设置微信收款到账语音提醒

2、进入微信界面之后,点按界面右下方的我标志

如何设置微信收款到账语音提醒

3、在之后的界面点按箭头指向的钱包标志。

如何设置微信收款到账语音提醒

4、进入我的钱包界面之后,点按界面左上角的收付款标志。

如何设置微信收款到账语音提醒

5、在收付款界面,点按箭头指向的二维码收款字样标志。

如何设置微信收款到账语音提醒

6、转入二维码收款界面,点按下方的收款小账本标志。

如何设置微信收款到账语音提醒

7、进入收款小账本界面之后,可以看到界面下方的收款语音提醒,其后方的语音提醒开关,如果是灰色的,需要点按打开。

如何设置微信收款到账语音提醒

如何设置微信收款到账语音提醒

  • 微信收付款如何设置语音播报
  • 支付宝收钱到账语音提醒怎么开 开收款语音提醒
  • 微信收钱时语音提醒怎么开启
  • 怎么设置微信收款播放器收款语音播报
  • 微信如何设置收款语音播报
  • 热门搜索
    旅游管理专业排名 西双版纳的旅游景点 去三亚旅游多少钱 肯尼亚旅游攻略 旅游咨询师 张掖旅游景点大全 春节台湾旅游 张家界旅游学校 山东省旅游职业学院 吉尔吉斯斯坦旅游