饿了么食安险怎么赔付?

 时间:2026-04-24 00:58:36

1、手机中打开【饿了么】app

饿了么食安险怎么赔付?

2、进入后点击【订单】

饿了么食安险怎么赔付?

3、然后选择需要理赔的订单

饿了么食安险怎么赔付?

4、在订单详情页点击【食品安全问题理赔】

饿了么食安险怎么赔付?

5、输入理赔信息及收款信息,勾选同意,最后点击【提交理赔申请】即可完成食安险申请

饿了么食安险怎么赔付?

  • 饿了么如何申请理赔
  • 饿了么外卖食物变质如何申请理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 饿了么怎么申请食品安全理赔
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 喀什旅游 南宁旅游攻略 苏州旅游与财经高等职业技术学校 贝加尔湖旅游 黔东南旅游 阆中旅游攻略 韩国旅游景点 商务旅游 云南大理旅游景点