小红书怎么设置评论权限?

 时间:2026-04-23 01:15:54

1、点击我

我们进入小红书app首页,点始驾击底部下方我

小红书怎么设置评论权限?

2、点击齿轮图标

在我界面,点击页面上的齿轮图标

小红书怎么设置评论权限?

3、点击隐私设置

然科著荡后点击一下栏目中的隐私设置

小红书怎么设置评论权限?

4、打开只允许我关注的人评论我按钮

在页面上找到只允许我关注的人罪汽评论我这个选项,我们打开右边的按钮即可。

小红书怎么设置评论权限?

  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书怎么开放评论功能让所有可以评论我
  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书如何设置只允许我关注的人评论我
  • 热门搜索
    祁连山旅游 番禺旅游景点 川藏旅游 潮州旅游景点大全 重庆旅游租车 九寨沟旅游季节 朔州旅游 日照旅游网 天津旅游团 大鹿岛旅游