vivo手机屏幕变暗怎么解决

 时间:2026-04-30 21:31:58

1、首先,打开vivo手机设置,找到【显示与亮度】

vivo手机屏幕变暗怎么解决

2、然后,找到【自动调节屏幕亮度】,关闭后面的按钮

vivo手机屏幕变暗怎么解决

3、最后,在【屏幕亮度】栏中向右移动小圆球就好了

vivo手机屏幕变暗怎么解决

1、首先,打开vivo手机设置,找到【显示与亮度】

2、然后,找到【自动调节屏幕亮度】,关闭后面的按钮

3、最后,在【屏幕亮度】栏中向右移动小圆球就好了

  • vivo手机,怎么快速调节屏幕亮度
  • vivo手机怎么设置屏幕色彩
  • vivo手机屏出现方框怎么去掉
  • vivo手机怎么调整屏幕亮度
  • vivo手机屏幕是黑的怎么调回来
  • 热门搜索
    意大利旅游攻略 著名旅游景点 菲律宾旅游安全吗 湖南省旅游局官方网站 苏州有哪些旅游景点 黑龙江旅游攻略 通辽旅游景点大全 云南旅游景点介绍 杭州旅游职业学院 香港著名旅游景点