芒果TV如何更换手机

 时间:2026-04-22 00:14:06

1、打开芒果TV,进入到我的界面后,再点击设置选项。

芒果TV如何更换手机

2、进入到设置界面后,再点击账号与安全选项。

芒果TV如何更换手机

3、进入到账号与安全界面后,再点击更换手机选项。

芒果TV如何更换手机

4、然后我们需要输入原手机号及其验证码,点击下一步。

芒果TV如何更换手机

5、接着我们需要输入新手机号及其验证码,点击绑定即可。

芒果TV如何更换手机

6、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们绑定成功,这表明我们成功更换手机了。

芒果TV如何更换手机

  • Keep健身如何记录体重
  • 手机版优酷怎么赚积分
  • 微博动漫如何账号注销
  • vivoy53s怎么设置桌面插件
  • 芒果TV怎么查看登录记录
  • 热门搜索
    去美国旅游要多少钱 广东哪里旅游好玩 旅游局电话 秦皇岛旅游 阜新旅游景点大全 旅游结婚 巴厘岛旅游价格 海峡旅游人才网 福建平潭岛旅游攻略 冰岛旅游价格