vivo手机如何开启省流量模式

 时间:2026-05-01 02:26:07

1、打开手机,点击“设置”

vivo手机如何开启省流量模式

2、点击“双卡与移动网络”

vivo手机如何开启省流量模式

3、点击“省流量模式”

vivo手机如何开启省流量模式

4、开启“省流量模式”即可

vivo手机如何开启省流量模式

5、总结:

1、打开手机,点击“设置”

2、点击“双卡与移动网络”

3、点击“省流量模式”

4、开启“省流量模式”即可

  • vivo手机省流量模式在哪里设置
  • vivo手机怎么打开且查看流量使用详情
  • 手机怎样开启省流量模式
  • OPPO手机怎么设置每日流量提醒
  • 怎么看快手免流状态
  • 热门搜索
    全国各地旅游景点 长白山旅游股份有限公司 宜昌旅游局 11月旅游 滨海旅游区 九寨旅游 山西运城旅游 自助旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 全国旅游年票一卡通