安卓手机怎么给相册照片加密?

 时间:2026-04-30 06:16:39

1、如下图,点击安卓手机上的“设置”。

安卓手机怎么给相册照片加密?

2、如下图,之后在出现的界面点击“应用锁”。

安卓手机怎么给相册照片加密?

3、如下图,在出现的页面点击“相册”。

安卓手机怎么给相册照片加密?

4、如下图,设置锁。可以是连接至少4个点来完成。

安卓手机怎么给相册照片加密?

5、如下图,相册加密之后,就能看到下图了。

安卓手机怎么给相册照片加密?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

安卓手机怎么给相册照片加密?

  • 安卓手机怎样给相册里的照片加密
  • 如何给相册设置密码锁
  • 怎么把相册设置密码
  • 怎么给手机相册设置密码
  • 怎么给相册上锁
  • 热门搜索
    平遥旅游网 淄博旅游政务网 东北旅游景点排行 海边旅游哪里好 5.19中国旅游日 重庆主城区旅游景点 旅游攻略下载 雁鸣湖旅游度假村 江西海外旅游总公司 七台河旅游