么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

 时间:2026-04-24 08:54:27

1、首先我们在手机上打开么么直播,进入到主界面。

么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

2、进入之后,我们找到右下角更多菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

4、进入之后,我们找到隐私设置菜单,点击并进入。

么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

5、进入之后,我们将仅接收主播私信消息功能打开,这样就设置完成了。

么么直播怎么设置仅接收主播私聊消息功能?

  • 抖音直播消费提醒怎么修改金额
  • 抖音火山版app怎么设置性别
  • 抖音直播怎样设置禁止观众录制
  • 抖音在哪里设置休息提醒
  • 抖音如何关闭企业服务中心
  • 热门搜索
    苏州旅游网 郭德纲 我要旅游 呼伦贝尔草原旅游 青岛春节旅游攻略 从化旅游网 浦城旅游 株洲旅游景点大全 普吉岛旅游注意事项 云南旅游地图全图 朝鲜旅游图片