qq音乐学生认证怎么弄

 时间:2026-04-25 18:31:19

1、点击打开QQ音乐进入主页面后先点击右下方"我的",再点击上方会员中心。

qq音乐学生认证怎么弄

2、点击学生专属福利。

qq音乐学生认证怎么弄

3、点击右上方的认证信息。

qq音乐学生认证怎么弄

4、输入真实姓名及身份证号后在下方上传学生证及身份证头像页,最后不要忘记勾选同意《实名认证授权书》,完成以上步骤后点击下一步即可等待认证结果。

qq音乐学生认证怎么弄

  • qq音乐学生认证活动入口
  • qq音乐学生认证活动入口在什么地方?
  • qq音乐学生会员怎么开
  • qq音乐学生认证怎么弄
  • qq音乐学生会员怎么开
  • 热门搜索
    菲律宾旅游安全吗 青岛旅游一卡通 杭州旅游职业学院 宜兴旅游攻略 大连旅游租车 土耳其旅游最佳月份 旅游论坛网 上海到乌镇旅游攻略 黑龙江省旅游局 黑龙江旅游攻略