抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-23 00:53:56

1、打开抖音我的页面右上角三横杆

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

2、在弹出页面下方点开设置

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

3、然后打开页面上方的隐私设置

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

4、打开后在页面里找到推荐给可能认识的人

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

5、页面下方就会弹出提示框

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

6、然后将推荐给可能认识的人关闭即可

抖音怎么关闭推荐给可能认识的人

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音保存登录信息怎么设置?
  • 抖音极速版如何设置只接收来自关注的通知
  • 抖音如何启用新作品/转发应用内横幅提醒
  • 抖音别人点赞怎么看不到
  • 热门搜索
    国内旅游公司 东营旅游景点 春节海南旅游 浙江旅游网 北京包车旅游 国外旅游网站 重庆旅游公司 珠海旅游必去景点 旅游责任险 香港旅游注意事项