社保卡网上激活流程

 时间:2026-04-30 05:26:29

1、首先打开手机上的支付宝;

社保卡网上激活流程

2、在支付宝首页点击上方的市民中心;

社保卡网上激活流程

3、在新的界面点击社保进入;

社保卡网上激活流程

4、在社保界面点击智慧人社进入;

社保卡网上激活流程

5、最后在点击社保卡,在社会保障卡界面点击下方的社保卡激活就可以直接激活了。

社保卡网上激活流程

社保卡网上激活流程

  • 如何在支付宝上激活社保卡
  • 如何激活社会保障卡
  • 社保卡怎么确定激活了
  • 不去银行怎么激活社保卡金融账户
  • 社保卡在哪激活
  • 热门搜索
    通辽旅游景点大全 广西旅游路线 去泰国旅游买什么好 庐山西海旅游攻略 意大利旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 旅游时跟妈妈有了关系 滨海旅游区 香港旅游网 杭州西溪湿地旅游攻略