oppoA72手机如何打开标准模式

 时间:2026-04-22 15:28:55

1、首先,我们在手机的主界面当中直接选择设置选项。

oppoA72手机如何打开标准模式

2、我们再把设置选项点开向下滑,然后,在当前的设置面板中,按照箭头指的方向打开桌面与乐划锁屏。

oppoA72手机如何打开标准模式

3、我们可以看到方块里的选项把它打开。

oppoA72手机如何打开标准模式

4、然后把标准模式后面的开关点一下就可以了。

oppoA72手机如何打开标准模式

5、这样我们就完成了手机的标准模式。

oppoA72手机如何打开标准模式

  • OPPO R17 Pro怎么截图/长截屏/三指截屏?
  • 一加Ace 2V怎么开启与关闭高性能模式
  • 篮球基本功:[1]运球基础篇
  • 皮肤病如何治疗
  • oppofindx2pro怎么添加快捷功能
  • 热门搜索
    山东旅游网官网 武汉旅游网 黄陂旅游景点大全 香港旅游胜地 香山公园旅游攻略 几月份去云南旅游最好 全国旅游胜地四十佳 春节国内旅游最佳去处 台湾台北旅游攻略 河源旅游攻略