苹果单独关闭微信声音

 时间:2026-04-24 19:25:16

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果单独关闭微信声音

2、进入设置列表菜单,点击通知选项进入。

苹果单独关闭微信声音

3、在通知设置界面,往下翻找到并点击微信进入。

苹果单独关闭微信声音

4、进入微信设置界面,找到声音选项开关是打开状态。

苹果单独关闭微信声音

5、最后将声音选项的开关关闭即可。

苹果单独关闭微信声音

  • 宴四方是什么酒什么味
  • 微信当前系统处于通话状态怎么关
  • 网易严选返现余额怎么用
  • 胸肌形状不好看?4个动作让你拥有饱满胸肌
  • 橄榄油的等级区分既用法
  • 热门搜索
    大英死海旅游攻略 旅游宣传海报 贵港旅游景点大全 南京免费旅游景点大全 国外旅游推荐 晋江旅游景点大全 上海免费旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 中山旅游攻略 西沙群岛旅游报价