手机淘宝怎样二维码添加淘友

 时间:2026-04-21 19:48:24

1、打开手机进入手机淘宝,点击【登录】登录账户。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

2、在我的淘宝界面,点击顶部人像图标进入通讯录。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

3、在通讯录页面,点击右上角人像图标,进入添加好友页面。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

4、在添加好友页面,点击【扫一扫】选项。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

5、在扫码界面,打开手机相册,找到好友的二维码并识别。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

手机淘宝怎样二维码添加淘友

6、进入该好友的个人资料页面,点击【添加好友】并发送好友申请即可。

手机淘宝怎样二维码添加淘友

手机淘宝怎样二维码添加淘友

1、打开手机淘宝,登录账户;

2、在我的淘宝点击顶部人像图标;

3、在通讯录界面点击右上角人像图标;

4、点击【扫一扫】选项;

5、在扫码页面打开手机相册,找到好友二维码并识别;

6、点击【添加好友】并发送好友申请。

  • 如何代理酒店机票
  • 太湖美 歌词
  • 医学考博英语做题软件
  • 麻线胡同是单行线吗
  • 月季公园有什么好玩的
  • 热门搜索
    平谷旅游网 大连市旅游景点 郊区旅游 军都旅游度假村 烟台长岛旅游攻略 2人被列入全国旅游市场黑名单 埃及旅游指南 乐六旅游 厦门市工商旅游学校 现在去哪旅游最好