怎样去掉微信发现上的红点

 时间:2026-04-23 17:00:12

1、打开微信,点击右下角的

怎样去掉微信发现上的红点

2、进入我后,选择设置,进入设置界面。

怎样去掉微信发现上的红点

3、在设置界面,选择隐私。

怎样去掉微信发现上的红点

4、进入隐私后,找到朋友圈更新提醒

怎样去掉微信发现上的红点

5、点击朋友圈更新提醒右侧的按钮,使之变成白色。

怎样去掉微信发现上的红点

6、这样,我们就去掉了微信发现上的红点,有好友发朋友圈时发现上不会再有红点提醒。

怎样去掉微信发现上的红点

  • 小叶紫檀密度高的四大特征!
  • 蔬菜卷的简单做法
  • 怎么买贵金属
  • 红枣炖烧五花肉
  • 如何关闭微信的“腾讯新闻”功能?
  • 热门搜索
    江郎山旅游攻略 深圳到三亚旅游 安徽九华山旅游攻略 浙江5a旅游景点大全 扬州旅游节 五台山旅游景点 云南双廊旅游攻略 三三旅游 南通旅行社旅游报价 河南云台山旅游