此iphone无法再用于创建新id

 时间:2026-05-01 08:41:41

1、首先打开iphone的“设置”选项。

此iphone无法再用于创建新id

2、然后点击设置里的通用选项。

此iphone无法再用于创建新id

3、找到通用里的还原选项,点击进入还原界面。

此iphone无法再用于创建新id

4、再点击还原网络设置。

此iphone无法再用于创建新id

5、接着再点击“还原网络设置”选项。

此iphone无法再用于创建新id

6、最后等待手机会重启,打开蜂窝移动数据,即可再次设置AppleID了。

此iphone无法再用于创建新id

  • 新买的苹果手机怎么激活
  • 苹果手机怎么修改Apple ID密码
  • 苹果手机如何创建新的Apple ID
  • 苹果手机怎么删除受信任号码
  • iPhone更换屏幕教程
  • 热门搜索
    南浔旅游 旅游常用英语口语 旅游管理信息系统 旅游人 旅游qq群 丽江旅游包车 鼓浪屿旅游区 哥斯达黎加旅游 甘肃旅游局 乌海旅游景点大全