孩子的医保怎么在手机上激活

 时间:2026-05-10 15:50:13

1、打开国家医保服务平台,点击右下角的【我的】。

孩子的医保怎么在手机上激活

2、然后点击【添加我的家庭成员】。

孩子的医保怎么在手机上激活

3、接着选择【使用出生医学证明绑定】,点击确认。

孩子的医保怎么在手机上激活

4、输入相关信息后按下【查询】,之后再根据系统要求人脸识别即可。

孩子的医保怎么在手机上激活

  • 电子医保如何办理
  • 怎样激活电子医保卡
  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 支付宝激活医保卡流程
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 热门搜索
    中信旅游总公司 台中旅游攻略 台山大方旅游官网 寒假去哪里旅游最好 国内旅游网站排名 美国圣地亚哥旅游攻略 北京旅游人才网 旅游案例分析 法国旅游要多少钱 徐州的旅游景点