苹果12拍照偏黄怎么调整

 时间:2026-04-30 15:37:58

1、在手机桌面点击设置按钮进入系统设置菜单,并选择显示与亮度选项。

苹果12拍照偏黄怎么调整

2、将默认开启的原彩功能关闭。

苹果12拍照偏黄怎么调整

3、返回到系统设置界面,选择辅助功能,并点击显示文字与大小。

苹果12拍照偏黄怎么调整

4、将色彩滤镜设置为打开,切换到色彩后调整。

苹果12拍照偏黄怎么调整

  • 苹果14相机色调怎么调
  • iPhone14如何显示小写键盘?
  • 苹果14手机拍照太丑了
  • iphone拍照软件哪几款好用
  • 苹果11手机拍照发黄怎么调
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点大全 贵州凯里旅游 杭州西湖旅游景点 绥中旅游 深圳市旅游景点 中国旅游景点介绍 去迪拜旅游多少钱 珲春旅游 上海旅游节花车巡游 去凤凰旅游攻略